Les Enseignants

Allemand

  • Mme ALLARD Cindy
    Coordonnatrice

Anglais

  • Mme CHOLLAT-TRAQUET Michelle  
    Coordonnatrice
    Référente relations européennes et internationales

  • M. LAMPTEY Jonathan
    RAD

  • M. GHARSALLAH Djelloul

  • Mme PASCAL Marie-Noëlle

  • Mme RAYNIER Anne
    Coordonnatrice du niveau 5ème

  • M. ROBERT Kévin
    Coordonnateur
  • Mme TURPIN Josiane

  • Mme HOLMES Joséphine
    Assistante d'Anglais du 01/10/2019 au 30/04/2020

Education Physique et Sportive

  • M. BAUTIER Philippe
  • M. BERTRON Yann
  • M. LECOINTRE Yannick
  • Mme MUNDUBELTZ Marianne
    Coordonnatrice
  • Mme THIEBAUT Claire
    Coordonnatrice
  • M. WALLERAND Didier

Histoire-Géographie & Education Civique

  • M. FERBER Arnaud
  • M. LEMAITRE Léo

  • M. MATTELON Loïc
    Coordonnateur
    Référent développement durable
  • Mme PEURON Delphine 

  • Mme PARBATIA Nathalie
  • Mme RAVIER Nadine
    Référente GDHM
    Formatrice académique

Mathématiques

  • Mme AH-PINE Nathalie
    Référente dispositif devoirs faits
  • M. BOUASLA Karim 
    RRUPN
  • Mme BRIANZA Isabelle
    Coordonnatrice

  • Mme DAMBREVILLE Cécile
    Coordonnatrice du niveau 3ème
    Référente développement durable
  • M. FONTAINE Yohann
    Référent dispositif devoirs faits

  • Mme HOARAU Elodie
  • Mme KICHENIN Kamala

Sciences et Vie de la Terre

  • M. MAGNAVAL Joël
  • Mme MALET Agnès
    Coordonnatrice
  • M. SPANNAGEL Pascal

Classe Relais

  • M. Iltis Olivier
    Professeur des écoles spécialisé
  • Mme CASTELLA Betty :
    Éducatrice spécialisée
  • M. ALPHONSINE Laurent

Ulis

  • M. PAPATY Cédric :
    Professeur des écoles spécialisé

  • M. RIGAUDIN Jean Udersse
    AESH

Arts Plastiques

  • Mme CHAUSSALET Mélissa
  • Mme MAGARIAN Chloé (remplacée par M. HYPPOLITE Yannis)
    Coordonnatrice

Espagnol

  • Mme BOYER-PAYET Magalie
    Coordonnatrice

  • Mme CLAIN Jeanine
  • Mme PAYET Cécile
    Référente parcours avenir et d'excellence

  • Mme DEL MAR FRNCO GUERRA Alejandra Sonia
    Assistante d'Espagnol du 01/10/2019 au 30/04/2020
 

Lettres

  • M. BARBEY Jean
    Coordonnateur
  • Mme BEGUE Eddye 
    Coordonnatrice

  • Mme CHOUKROUN Georgina

  • Mme GRONDIN Fabienne
  • Mme PAYEN Sandra
    Coordonnatrice du niveau 4ème

  • Mme OLDERIC Joanna
    Référente Culture

  • Mme SCHIPPERS Isabelle

  • Mme VINGATESSON Krishna
    Coordonnatrice tutorat
 

Musique

  • M. ATIDE Jean Patrick
    Coordonnateur
  • M. GREGOIRE Julien

Sciences Physiques & Chimie

  • M. CAPRON Bastien
  • M. DE BERGE Héric
    Coordonnateur

  • M. PICHOT Stephen

Technologie

  • M. de LONGPREZ Joël
    En charge de l'ASSR
  • M. ORANGE Jean Louis
    Coordonnateur
    Assistant de Prévention
  • M. VELNA Emmanuel

Professeur-Documentaliste

  • Mme RALEVASON Thanh Binh Minh
    Référence citoyenneté-laïcité

 

Dispositif REP+

  • Mme COCHARD Magalie
    Professeure des Écoles 
    Coordonnateur de niveau cycle 3
    Service dans les écoles

  • Mme ETANG SALE Aude
    Assistant pédagogique

  • M. NICOLE Laurent
    Assistant pédagogique
  • Mme VENTURINI Raphaëlle
    Coordonnatrice du réseau

Professeurs Principaux

Coordonnateur de niveau : Mme COCHARD Magalie

  • 601 : M. SPANAGEL Pascal
  • 602 : M. DE BERGE Héric
  • 603 : Mme MALET Agnès
  • 604 : Mme BEGUE Eddye
  • 605 : M. ROBERT Kévin
  • 606 : M. BAUTIER Philippe

 

Coordonnateur de niveau : Mme RAYNIER Anne

  • 501 : M. LE MAITRE Léo
  • 502 : M. GREGOIRE Julien
  • 503 : M. ORANGE Jean-Louis
  • 504 : Mme RAYNIER Anne
  • 505 : Mme OLDERIC Joanna
  • 506 : Mme SCHIPPER Isabelle

Coordonnateur de niveau : Mme CLAIN Jeannine

  • 401 : Mme PAYTEN Sandra
  • 402 : Mme PEURON Delphine
  • 403 : M. FONTAINE Yohann
  • 404 : Mme PAYET Cécile
  • 405 : Mme KISCHENIN Kamala
  • 406 : M. MATTELON Loïc

  • 407 : Mme. CLAIN Jeanine

Coordonnateur de niveau : M. GREGOIRE Julien

  • 301  : Mme DAMBREVILLE Cécile
  • 302 : M. BOUASLA Karim
  • 303 : M. BARBEY Jean
  • 304 : Mme RAVIER Nadine
  • 305 : M. GHARSALLAH Djelloul
  • 306 Prépa Métiers : Mme AH-PINE Nathalie